Druckansicht der Internetadresse:

Physikalisches Institut

Lehrstuhl für Spektroskopie weicher Materie – Professor Dr. Jürgen Köhler

Seite drucken
team-2019-Gruppenfoto

Mitarbeiter

Prof. Dr. Jürgen Köhler
Lehrstuhlinhaber

Raum: 2.2.01.494 (NW II)

Telefon: +49 (0)921 / 55-4000
Fax: +49 (0)921 / 55-4002
E-Mail: juergen.koehler@uni-bayreuth.de


Michaela Düngfelder
Sekretärin

Raum: 2.2.01.495 (NW II)

Telefon: +49 (0)921 / 55-4001
Fax: +49 (0)921 / 55-4002
E-Mail: sekretariat.ssm@uni-bayreuth.de


Dr. Uwe Gerken
Akademischer Rat

Raum: 2.2.01.458 (NW II)

Telefon: +49 (0)921 / 55-4009
Fax: +49 (0)921 / 55-4002
E-Mail: uwe.gerken@uni-bayreuth.de


Peter Hagen
Technischer Angestellter

Raum: 2.2.01.466 (NW II)

Telefon: +49 (0)921 / 55-4007
Fax: +49 (0)921 / 55-4002
E-Mail: peter.hagen@uni-bayreuth.de


Werner Reichstein
Technischer Angestellter

Raum: 1.1.01.403 (NW II)

Telefon: +49 (0)921 / 55-4023
Fax: +49 (0)921 / 55-4002
E-Mail: werner.reichstein@uni-bayreuth.de


Stefan Schlicht
Technischer Angestellter

Raum: 1.1.01.403 (NW II)

Telefon: +49 (0)921 / 55-4024
Fax: +49 (0)921 / 55-4002
E-Mail: stefan.schlicht@uni-bayreuth.de


Andrea Albert
Doktorandin


Raum: 1.1.01.415 (NW II)

Telefon: +49 (0)921 / 55-4028
E-Mail: andrea.albert@uni-bayreuth.de

Patrick Beer
Doktorand

Raum: 1.2.01.450 (NW II)

Telefon: +49 (0)921 / 55-4025
E-Mail: patrick.beer@uni-bayreuth.de


Inga Elvers
Doktorandin

Raum: 1.1.01.416 (NW II)


Telefon: +49 (0)921 / 55-4014

E-Mail: inga.elvers@uni-bayreuth.de

Dr. Lisa Günther
wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 1.2.01.454 (NW II)

Telefon: +49 (0)921 / 55-4028
E-Mail: lisa.guenther@uni-bayreuth.de


Dr. Tatas Brotosudarmo
Guest Scientist (Humboldt Georg-Forster Fellow)


Raum: 1.2.01.467 (NW II)

Telefon: +49 (0)921 / 55-4006
E-Mail: Tatas.Brotosudarmo@uni-bayreuth.de

zum Newsartikel

Stephan Wiesneth
Doktorand

Raum: 1.2.01.455 (NW II)

Telefon: +49 (0)921 / 55-4026
E-Mail: stephan.wiesneth@uni-bayreuth.de


Dr. Bernd Wittmann
wissenschaflicher Mitarbeiter


Raum: 1.2.01.454 (NW II)

Telefon: +49 (0)921 / 55-4030
E-Mail: bernd.wittmann@uni-bayreuth.de

Masterstudenten:

Stefan Goppelt
Masterstudent

Raum: 1.2.01.454 (NW II)

Telefon: +49 (0)921 / 55 - 4028
E-Mail: stefan.goppelt@uni-bayreuth.de


Florian Leibbrand
Masterstundent

Raum: 1.2.01.456 (NW II)

Telefon: +49 (0)921 / 55-4027
E-Mail: florian.m.leibbrand@uni-bayreuth.de

Paul Recknagel
Masterstudent


Raum: 1.2.01.456 (NW II)

Telefon: +49 (0)921 / 55-4027
E-Mail: paul.recknagel@uni-bayreuth.de


Verantwortlich für die Redaktion: Peter Hagen

UBT-A